hronika.info
Спорт

«Мариуполь» на выезде обыграл «Зарю»

«Мариуполь» на выезде обыграл «Зарю»«Мариуполь» в 27-м туре Премьер-лиги добыл важную победу над «Зарей».

Единственный гол в матче «Мариуполь» организовал на 34-й минуте – Зубков вышел один на один с вратарем, но вместо удара грамотно покатил мяч на Фомина, а Руслану оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

«Заря» после уверенной победы над «Александрией» в матче с «Мариуполем» откровенно разочаровала – за 90 минут номинальные хозяева нанесли лишь один удар в створ ворот Гальчука.

Победа в Запорожье позволила «Мариуполю» в борьбе за пятое место на шесть очков оторваться от «Львова». «Заря» после сегодняшней неудачи минимизировала свои шансы на третье место и путевку в групповой этап Лиги Европы. От «Александрии» команда Юрия Вернидуба отстает на девять очков, причем у подопечных Владимира Шарана есть матч в запасе.

В 28-м туре «Мариуполь» примет «Львов», а «Заря» отправится в гости к киевскому «Динамо».

Читайте также: «Мариуполь» обыграл «Львов» и поднялся в топ-4

Заря Мариуполь 0:1
Гол: Фомин, 34

Заря: Шевченко Караваев, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко Чайковский (Силас, 82), Арвеладзе Громов (Лунев, 46), Леднев, Хомченовский Будковский (Иванович, 61)

Мариуполь: Гальчук Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков Игнатенко, Мишнев Зубков (Сикан, 90+3), Пихаленок, Чурко (Тищенко, 75) Фомин (Борячук, 68)

Предупреждения: Вернидуб Зубков, Чурко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU