hronika.info
Спорт

В Киеве может пройти финал Лиги Чемпионов 2017 года

В Киеве может пройти финал Лиги Чемпионов 2017 годаГенеральный директор государственного концерна «Укрспортарена» Сергей Симак сообщил, что в данный момент ведется активная работа над подготовкой заявки для проведения в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» финального матча Лиги Чемпионов сезона 2016-2017, который состоится в мае 2017 года.

Регламент УЕФА предполагает, что стадион, претендующий на проведение финала Лиги Чемпионов, должен пройти минимум два внутренних чемпионата. НСК «Олимпийский» после реконструкции был введен в эксплуатацию весной 2012 года, то есть главный стадион страны должен принять матчи стартующего через неделю чемпионата Украины, после чего арену официально включат в список претендентов на проведение финала еврокубка.

«Один сезон на обновленном «Олимпийском» уже прошел и в конце весны следующего года НСК сможет войти в круг претендентов на финал Лиги чемпионов 2016/17. Сейчас активно работаем над подачей заявки», — сказал Симак.

Отметим, что государственный концерн «Украспортарена» имеет право подавать заявку только на финал Лиги Чемпионов, поскольку одновременно подавать заявку на Лигу Чемпионов и Лигу Европы нельзя.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU