hronika.info
Спорт

Стаховский прошел на Ролан Гаррос в статусе «лаки-лузера»

Сергей Стаховский станет единственным представителем Украины в мужском одиночном разряде.

На Ролан Гаррос Стаховский в квалификации дошел до финала, но в решающем матче упустил победу над россиянином Алексеем Ватутиным (4:6, 6:1, 3:6).

За счет высокого номера посева Сергей попал в дополнительную жеребьевку на три места «лаки-лузера». У первой ракетки Украины было 60% на попадание в основную сетку грунтового Шлема – к счастью, его имя оказалось в списке «лаки-лузеров»

«Я был на жеребьевке: в мешок забросили пять фишек, я был вторым. В итоге меня вытащили третьим. Сейчас оклемаемся немножко от микро-травмы и будем готовиться. После матча с Владимиром Игнатиком почувствовал дискомфорт, но сейчас работаем над восстановлением», — приводит слова Стаховского «Большой теннис Украины».

В основной сетке Стаховский стартует матчем против 28-го сеяного Жиля Симона. По личным встречам Сергей уступает французу со счетом 0:5.

Читайте также: Ролан Гаррос-2019: Свитолина в первом раунде сыграет с Винус Уильямс

Сергей Стаховский в 10-й раз сыграет в основном раунде Открытого чемпионата Франции. На счету украинца 7 побед в Париже при 9 поражений, а его лучшим результатом является 3-й раунд в 2011-м году.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU