НБА: «Торонто» в шести матчах обыграл «Милуоки» и впервые вышел в финал плей-офф

«Рэпторс» не допустили возвращение серии на площадку «Милуоки».

В первой половине матча все шло к тому, что «Милуоки» прервет серию неудач и сравняет счет в серии. В начале второй четверти преимущество «Бакс» достигло 15 баллов. Те же 15 очков гости сохраняли в концовке третьей четверти, но «Торонто» рывком 26:3 удалось полностью перевернуть ход матча.

После длительного провала «Милуоки» до конца матча больше ни разу не вышел вперед в счете. На последних секундах матча при отставании в 3 очка игроки «Бакс» ухитрились дважды проиграть подбор на своем щите – Сиакам и Леонард с линии штрафных реализовали 3 из 4 бросков и сняли все вопросы о победителе игры.

«Торонто» впервые в истории выиграл Восточную конференцию. «Рэпторс» стали лишь шестым клубом в истории НБА, которому удалось в финале конференции отыграться со счета 0:2. В последний раз подобное в прошлом году совершил «Кливленд» в серии с «Бостоном».

Торонто – Милуоки 100:94 (18:31, 25:19, 28:26, 29:18)

Т: Леонард (27 + 17 подборов + 7 передач), Сиакам (18), Лаури (17 + 8 передач).

М: Адетокумбо (21 + 11 подборов), Лопес (18 + 9 подборов), Миддлтон (14).

Счет в серии – 4:2.

В финале плей-офф НБА «Торонто» сыграет с действующим чемпионом «Голден Стэйтом». Решающая серия сезона стартует в пятницу, 31 мая.