hronika.info
Спорт

В Париже стартует 123-й розыгрыш Ролан Гаррос

С 26 мая по 3 июня на грунтовых кортах Открытого чемпионата Франции пройдет второй в сезоне турнир Большого шлема.

На Ролан Гаррос Украина делегировала пятерых представителей – Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Екатерина Козлова прошли в основную сетку за счет высокого рейтинга, а Сергей Стаховский выступит в Париже в статусе «лаки-лузера».

Со жребием украинцам не повезло – Элина Свитолина уже в первом круге сыграет с титулованной Винус Уильямс, Даяну Ястремскую ждет противостояние с двукратной четвертьфиналисткой Ролан Гаррос Карлой Суарес-Наварро, Екатерина Козлова встретится с первой сеяной в квалификации Бернардой Пера, а Сергей Стаховский попробует с шестой попытки обыграть Жиля Симона. Наилучшие шансы на выход во второй раунд у Леси Цуренко, которая стартует на Шлеме матчем с Эжени Бушар, еще не игравшей на грунте в этом сезоне.

Фавориты:

У мужчин главными претендентами на титул традиционно считаются действующий чемпион Рафаэль Надаль и Новак Джокович, который выиграл три предыдущих турнира Большого шлема. Двум лидерам рейтинга ATP не дадут расслабиться прошлогодний финалист Доминик Тим, грек Стефанос Циципас, лучший молодой теннисист мира Александр Зверев, и швейцарский ветеран Роджер Федерер, приехавший в Париж впервые с 2015 года.

В женском одиночном разряде уровень конкуренции привычно зашкаливает. Букмекеры главными фаворитами называют действующую чемпионку Симону Халеп, Каролину Плишкову, Петру Квитову и Кики Бертенс. Первая ракетка мира Наоми Осака попытается выиграть свой третий подряд Шлем, а Серена Уильямс предпримет очередную попытку стать 24-кратной победительнице «мэйджоров».

Турнирная сетка женского одиночного разряда

Турнирная сетка мужского одиночного разряда

Читайте также: Ястремская отыграла матч-бол и стала чемпионкой турнира WTA в Страсбурге

На территории Украины все главные матчи Ролан Гаррос-2019 в прямом эфире покажут телеканалы «Евроспорт 1/2».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU