Ролан Гаррос-2019: Кербер вылетает в первом раунде, Стивенс и Мугуруса идут дальше

В Париже завершен первый игровой день 123-го розыгрыша Открытого чемпионата Франции.

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер в шестой раз в карьере покинула Ролан Гаррос после первого матча. Немка не успела восстановиться после травмы голеностопа и не смогла оказать полноценное сопротивление молодой россиянке Анастасии Потаповой, на счету которой 6 брейков и 28 виннерсов.

Прошлогодняя финалистка Ролан Гаррос Слоан Стивенс в матче со 108-й ракеткой мира Мисаки Дои во втором сете при счете 4:2 проиграла три гейма подряд. Американка вовремя очнулась и не позволила сопернице подать на сет, после чего добила ее на тайбрейке. Во втором раунде Стивенс сыграет с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

Чемпионка Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугуруса уже в первом раунде заставила понервничать своих поклонников. Испанка матч с Тэйлор Таунсенд начала с поражения в первом сете, но больше не дала повода сомневаться в своем превосходстве. До конца матча Мугуруса сделала 4 брейка и отыграла два брейк-поинта. В третьем раунде экс-первая ракетка мира может сыграть с Элиной Свитолиной или Екатериной Козловой, если обыграет шведку Йоханну Ларссон.