НХЛ: «Бостон» совершил камбэк в первом матче финала Кубка Стэнли

«Бостон» и «Сент-Луис» начали определять победителя плей-офф НХЛ.

Начало матча прошло по сценарию «Сент-Луиса» — уже на седьмой минуте Шенн подобрал шайбу в нескольких метрах от ворот и четким кистевым броском отправил снаряд под перекладину.

Спустя 60 секунд после начала второго периода шайба во второй раз оказалась в воротах «Бостона». «Брюинз» ошиблись при выходе из своей зоны, за что моментально были наказаны – Шенн выдал удобную передачу на Тарасенко, а лучший бомбардир «Сент-Луиса» в ближнем бою легко переиграл вратаря.

Кто знает, как бы сложился матч, если бы «Бостон» мгновенно не сократил отставание в счете. Курали после прохода идеально отпасовал на дальнюю штангу, где первым оказался Клифотон.

В середине второго периода «Бостон» сравнял счет, после чего «Брюинз» уже было не остановить. Победную шайбу на 45-й минуте забросил Курали – 26-летний форвард в борьбе с двумя защитниками успел протолкнуть снаряд в незащищенный угол.

Второй матч финала Кубка Стэнли пройдет 30 мая на льду «Бостона».

Бостон – Сент-Луис – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 – 7 Шенн, 0:2 – 21 Тарасенко, 1:2 – 22 Клифтон, 2:2 – 32 Макэвой, 3:2 – 45 Курали, 4:2 – 58 Маршанд

Счет в серии: 1-0.