hronika.info
Спорт

Южная Корея – соперник сборной Украины по финалу чемпионата мира

Украинская молодежка в финале чемпионата мира в Польше сыграет со сверстниками из Южной Кореи.

Во втором полуфинальном матче между сборными Эквадора и Южной Кореей единственный гол был забит на 39-й минуте. После быстрого розыгрыша стандарта Юн оказался на левом краю штрафной и великолепным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

На последних минутах матча Эквадор сравнял счет, но после просмотра видеоповтора судья отменил взятие ворот. В компенсированное время номинальные хозяева создали еще один 100-процентный момент – голкипер корейцев Ли Кван Ен в блестящем прыжке вытянул мяч из нижнего угла после удара головой.

Южная Корея также впервые сыграет в финале чемпионата мира U-20. Стоит отметить, что на пути к финалу корейцы постоянно балансировали на грани вылета с турнира – в 1/8 финала против Японии победный мяч соперник сборной Украины забил только на 84-й минуте, а в 1/4 финала против Сенегала ушел от поражения на 8-й компенсированной минуте, после чего вырвал путевку в полуфинал в серии пенальти, не реализовав два первых удара.

Читайте также: Отбор на Евро-2020: Испания и Польша идут без потерь

Финал молодежного чемпионата мира между сборными Украины и Южной Кореи пройдет 15 июня на стадионе «Видзев» в Лодзе. Начало поединка – в 19:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU