Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нидерландах

Леся Цуренко зачехлила ракетку во втором раунде травяного турнира WTA International в Хертогенбосе.

За выход в четвертьфинал Цуренко играла с прошлогодней финалисткой турнира Кирстен Флипкенс. По личным встречам Леся уступала со счетом 1:3, но на траве теннисистки еще не играли.

В первом сете Цуренко вела 4:2 и была близка к еще одному брейку, но вместо комфортного отрыва украинка позволила Флипкенс остаться в игре, а в следующем гейме допустила несколько ошибок и отдала свою подачу. Перед тайбрейком Цуренко на своей подаче отыграла сет-бол, а в 13-м гейме после затяжной борьбы на очередном сет-боле Флипкенс совершила двойную ошибку.

Второй сет Флипкенс начала с брейка, затем Цуренко перехватила инициативу. При счете 5:3 Леся вышла подавать на сет, однако с этой задачей не справилась, собрав целую коллекцию ошибок при игре у сетки. Флипкенс перехватила инициативу и до конца матча не проиграла ни одного гейма.

Выступление в Хертогенбосе принесло Лесе Цуренко почти 3 тысячи евро призовых и 30 очков в рейтинг WTA.

Леся Цуренко (Украина, 4) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:7, 5:7