hronika.info
Спорт

Далакян техническим нокаутом остановил тайца и защитил титул WBA

Чемпион WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (19-0, 14 КО) в Киеве в третий раз успешно защитил свой титул.

Далакян на вертолетной площадке Конгрессно-выставочного центра «Парковый» встречался с 27-летним тайцем Саравутом Таворнхамом (20-2, 15 KO), который приехал в Украину с 20-ю победам подряд после единственного поражения в дебютном бою на профи-ринге в мае 2014 года.

С первого раунда Далакян обозначил свою нацеленность на досрочную победу. Артем был легок на ногах и мастерски контратаковал, наказывая тайца за малейшую ошибку при сокращении дистанции.

Далакян с каждым раундом увеличивал темп, Таворнхам периодически огрызался, но в основном предпочитал удивлять публику своей стойкостью.

С пятого раунда на ринге появился отчетливый запах нокаута. Далакян неоднократно тяжелыми ударами потрясал претендента из Таиланда, однако тот продолжал стоять на ногах. В 10-м раунде рефери в ринге надоело наблюдать за односторонним избиением Таворнхама – судья прекратил бой и зафиксировал победу Далакяна техническим нокаутом.

Читайте также: «Динамо» не удалось подписать форварда из Португалии

После боя Артем Далакян подтвердил готовность выставить свой титул в объединительном бою. Организовать бой между двумя чемпионами промоутеры Далакяна попытаются на конец 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU