hronika.info
Спорт

УЕФА отклонил апелляции Португалии и Люксембурга по делу о Мораесе

Украинская ассоциация футбола (УАФ) отстояла законность натурализации Жуниора Мораеса.

Об успешном завершении дела Мораеса на своей странице в «Facebook» сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

«Апелляционный комитет УЕФА отклонил апелляцию Португалии и Люксембурга по делу Жуниора Мораеса. Это еще одна важная победа украинского футбола и подтверждения правомерности выступлений Мораеса за сборную Украины в матчах с Португалией и Люксембургом.

Желаю Мораесу скорейшего выздоровления и возможности проявить себя в следующих матчах национальной сборной. Слава Украине», – написал Павелко

В марте федерации футбола Люксембурга и Португалии подали протест в УЕФА на законность участия в матчах отбора на Евро-2020 натурализованного бразильского форварда «Шахтера» Жуниора Мораеса, который перед получением украинского гражданства беспрерывно не проживал на территории Украины прописанные в регламенте УЕФА 5 лет.

Дисциплинарный комитет УЕФА в начале мая принял аргументы УАФ по делу о натурализации Мораеса и оставил в силе результаты отборочных матчей против Португалии (0:0) и Люксембурга (2:1). Теперь же в УЕФА вынесли аналогичное решение и по апелляциям от Люксембурга и Португалии.

Читайте также: Стаховский драматично прорвался во второй раунд турнира в Галле

Таким образом, Украина сохранила лидерство в своей отборочной группе. Команда Андрея Шевченко в четырех стартовых матчах отбора на Евро-2020 набрала 10 из 12 очков. «Сине-желтые» выйдут на чемпионат Европы, если в оставшихся четырех играх наберут хотя бы 7 баллов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU