hronika.info
Спорт

«Динамо» отказалось продавать основного форварда в Англию

«Динамо» отказалось продавать основного форварда в АнглиюКонголезский нападающий киевского «Динамо» Дьюмерси Мбокани перед трансферным дедлайном мог сменить команду – у «Динамо» было несколько предложений по африканцу из английской Премьер-лиги.

«Я был близок к переезду в английскую Премьер-лигу. Было предложение от КПР, а в последний день трансферного окна прислал запрос Вест Бромвич. Правда, в Киеве отказали в моем трансфере, ведь сейчас команда борется за чемпионство. Ничего страшного, я могу уйти в конце сезона», — говорит
Мбокани, находящий в данный момент в Экваториальной Гвинее, где сегодня его сборная ДР Конго в полуфинале Кубка Африки сыграет с Кот-д’Ивуаром.

Ранее сообщалось, что «КПР» готов заплатить за Мбокани восемь миллионов евро – даже наличие в команде Лукаша Теодорчика и Артема Кравца не повысило шансы британцев на переход. Интересовался Мбокани и его бывший клуб «Андерлехт», но восемь миллионов евро – слишком большая сумма для бельгийского гранда, а вариант с арендой «Динамо» не рассматривало.

Напомним, Дьюмерси Мбокани выступает за «Динамо» с лета 2013 года – в этом сезоне конголезец из-за травмы отыграл во всех турнирах шесть матчей и забил три мяча. В сезоне 2013-14 на счету Мбокани 33 игры и 16 точных ударов.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU