Цуренко и Ястремская зачехлили ракетки в Бирмингеме

Украинские теннисистки коллективно проиграли стартовые матчи на травяном турнире WTA Premier в Бирмингеме с призовым фондом $1,006,263.

Даяна Ястремская в матче с Юлией Гергес была близка к своей первой в карьере победе на траве над теннисисткой из топ-20. Юная одесситка взяла у немки первый сет, а во второй партии вела 3:1 с брейком.

Все надежды Ястремской на победу рухнули при счете 4:3 – Даяна провалила гейм на своей подаче и позволила опытной Гергес совершить камбэк. До конца матча Гергес сделала четыре брейка, на которые Ястремская смогла ответить всего одним успешным геймом на приеме.

В своем единственном матче в Бирмингеме Даяна Ястремская подала 5 эйсов, допустила 9 двойных ошибок, совершила 23 виннерса при 35 невынужденных ошибках, а также организовала 5 брейков и проиграла 6 геймов на своей подаче.

Даяна Ястремская (Украина) – Юлия Гергес (Германия, 8) – 6:3, 4:6, 3:6

Леся Цуренко в первом раунде Бирмингема за 1 час и 7 минут уступила 66-й ракетке мира Дженнифер Брэйди. В первом сете Леся при счете 0:4 сделала два брейка подряд, но сразу же отдала еще один гейм на своей подаче. Вторая партия прошла по такому же сценарию – обратный брейк от Цуренко и новый провал на своей подаче.

В матче с Брэйди Цуренко сделала 10 виннерсов, совершила 13 невынужденных ошибок, отдала 6 геймов на своей подаче при трех брейках.

Дженнифер Брэйди (США) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 6:4