hronika.info
Спорт

Знаменитый бегун Тайсон Гэй попался на допинге

Знаменитый бегун Тайсон Гэй попался на допингеВыдающийся американский легкоатлет Тайсон Гэй, который в нынешнем сезоне набрал потрясающую форму, попался на допинг – допинг-тест спортсмена дал положительный результат. Теперь Гэю остается надеется, что проба В даст отрицательный результат.

Тайсон Гэй квалифицировался на чемпионат мира по легкой атлетике с лучшим результатом сезона в мире, однако теперь один из фаворитов в беге на дистанции 100 и 200 метров пропустит главный турнир сезона.

В июне этого года Тайсон Гэй уверенно выиграл национальный чемпионат США, продемонстрировав феноменальные результаты в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Как оказалось позже, форма Гэя объясняется фактором допинга. Впрочем, сам спортсмен многозначительно намекнул, что сознательно не принимал запрещенные препараты.

«У меня нет истории саботажа. Просто я потерял свое доверие кое к кому», — сказал Гэй, который является чемпионом мира 2007 года в беге на дистанции 100 и 200 метров.

Добавим, что Гэй является трехкратным чемпионом мира, а на последних олимпийских играх американец стал серебряным медалистом в эстафете 4 по 100 метров. Гэю принадлежит рекорд США на стометровке.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU