Уимблдон-2019: Кербер провалила защиту титула, Барти и Серена Уильямс вышли в 3-й раунд

На Уимблдоне в женском одиночном разряде сыграны заключительные поединки второго круга.

Прошлогодняя чемпионка Уимблдона Анжелик Кербер сенсационно зачехлила ракетку уже во втором раунде, причем обидчицей немки стала 95-я ракетка мира Лорен Дэвис – теннисистка, проигравшая в финале квалификации. Ключевой момент матча произошел в середине второго сета, когда Дэвис при счете 4:2 отыграла три брейк-поинта и не позволила Кербер побороться за второй сет. В решающей партии американка сделала три брейка и отправила Кербер за борт топ-10 мирового рейтинга.

Близка к вылету с Уимблдона была и Серена Уильямс, которой пришлось играть три сета в матче со 133-й ракеткой мира Кайей Юван. После провала в первой партии Уильямс-младшая усилила давление на приеме и до конца матча сделала четыре брейка при одном неудачном гейме на своей подаче. Следующей соперницей Серены в Лондоне станет опасная немка Юлия Гергес, не проигравшая на турнире еще ни одного сета.

Уверенно за вторым Шлемом подряд идет первая ракетка мира Эшли Барти – во втором раунде австралийка всего за 57 минут разгромила Элисон ван Эйтванк и продлила свою победную серию до 14 матчей. Создать Барти первые проблемы на турнире попробует 182-я ракетка мира из Великобритании Хэрриет Дарт.