hronika.info
Спорт

НБА: Леонард и Джордж объединились в «Клипперс»

«Клипперс» вслед за «Лейкерс» построили в Лос-Анджелесе еще одну команду с чемпионскими амбициями.

Первый шаг к статусу одного из фаворитов сезона «Клипперс» сделали после обмена форварда «Оклахомы» Пола Джорджа, который по итогам прошлого сезона попал в тройку претендентов на MVP. За звездного американца «Парусники» отдали права на защитника Шэя Гиджес-Александра, форварда Данило Галлинари, пять защищенных и незащищенных пиков первого раунда и возможность обмена выборами на драфте.

Обмен звезды был условием для подписания контракта с действующим чемпионом НБА и MVP финальной серии плей-офф Каваем Леонардом, который лично связывался с Джорджем и предлагал тому объединиться в «Клипперс». После этого разговора Джордж потребовал у «Оклахомы» обмен.

Леонард подпишет с «Клипперс» четырехлетний максимальный контракт на 142 миллиона долларов, сообщает американский инсайдер Эдриан Войнаровски. В борьбе за звездного свободного агента «Парусники» опередили «Лейкерс» и «Торонто».

Читайте также: «Шахтер» может подписать африканского полузащитника

После двух сегодняшних сделок «Клипперс» собрали один из сильнейших составов в лиге. Помимо Пола Джорджа и Кавая Леонарда в распоряжении у Дока Риверса Патрик Беверли, Лу Уильямс, Монтрез Харрелл, Джамайкл Грин, Лэндри Шемет, Ивица Зубац, Морис Харклесс и другие.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU