Серена Уильямс в 11-й раз вышла в финал Уимблдона

В полуфинале травяного Шлема легендарная американка проиграла лишь три гейма.

Матч с сенсационной чешкой Барборой Стрыцовой Уильямс-младшая выиграла всего за 61 минуту.

В каждом сете Серена сделала по два брейка. Стрыцова свои единственные брейк-поинты в матче упустила в концовке первого сета при счете 1:5.

На пути к победе Серена Уильямс подала 4 эйса, совершила одну двойную ошибку, выиграла 89% мячей с первой подачи, реализовала 4 из 5 брейк-поинтов, сделала 28 виннерсов и допустила 10 невынужденных ошибок.

Уильямс-младшая в третий раз после декрета сыграет в финале турнира Большого шлема. В прошлом году на Уимблдоне американка проиграла Серене Уильямс, а затем в решающем матче US Open со скандалом уступила Наоми Осаке.

За восьмой титул на Уимблдоне Серена Уильямс в субботу поспорит с Симоной Халеп, у которой по личным встречам ведет со счетом 9:1.

Серена Уильямс (США, 11) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:1, 6:2