hronika.info
Спорт

Елена Исинбаева уйдет из спорта после чемпионата мира в Москве

Елена Исинбаева уйдет из спорта после чемпионата мира в МосквеВыдающаяся российская прыгунья в высоту с шестом Елена Исинбаева после вчерашней победы на чемпионате России объявила, что московский чемпионат мира по легкой атлетики станет для нее последним стартом в 15-летней спортивной карьере. Неоднократная рекордсменка мира решила дать дорогу молодым, Исинбаева не скрывает, что устала от постоянных тренировок и соревнований, поэтому вскоре завершит свою блистательную спортивную карьеру.

«Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна. У меня был разговор с другими российскими прыгуньями.

Я созналась им, что нынешний старт на чемпионате России – последний для меня. Потом чемпионат мира – и все. Они сказали: как, вы же говорили, что до Рио останетесь? Я им ответила: нет, я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело», — заверила самая успешная действующая спортсменка России.

Напомним, что Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой, шестикратной победительницей чемпионатов мира на воздухе и в помещении. 31-летней россиянке принадлежит 28 мировых рекордов, последний из которых был установлен 23 февраля 2012 года, когда Исинбаева на турнире в Стокгольме обновила свой же рекорд в помещении, покорив планку на высоте 5 метров и один сантиметр.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU