hronika.info
Спорт

Римский «Лацио» подозревается в организации и участии в договорных матчах

Римский «Лацио» подозревается в организации и участии в договорных матчахСегодня в Риме начался судовой процесс по делу договорных матчей, сыгранных в разных лигах футбольного хозяйства Италии. Главным фигурантом дела является римский Лацио» — «Орлов» подозревают в организации и участии в матче с заведомо известным исходом. Речь идет о поединках сезона 2010-2011 – в мае 2011 года римляне провели «странные» матчи против «Лечче» и «Дженоа».

Если вина «Лацио» будет доказана, то новый чемпионат Италии римляне начнут с пассивом в шесть очков, а «Дженоа» рискует стартовать в сезоне с минус тремя очками.

Прокурор римского суда настаивает и на индивидуальной ответственности для отдельных футболистов «Лацио» и «Дженоа». Главным пострадавшим может стать полузащитник «Лацио» Стефано Маури, которого хотя дисквалифицировать на четыре с половиной года. Получить различные сроки отлучения от футбола могут Омар Миланетто, Массимилиано Бенасси, Стефано Феррарио, Антонио Росати, Карло Джервасони, Марио Кассано и Алессандро Дзамперини.

Показательно, что недавно вратарь «Торино» Жан-Франсуа Жийе был дисквалифицирован на 43 месяца за участие в «грязных» матчах в качестве футболиста «Бари».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU