Лига Чемпионов: «Црвена Звезда» и «Сабуртало» прошли во второй раунд квалификации

В Европе продолжается квалификационный отбор перед групповым этапом Лиги Чемпионов.

«Сабуртало» из Тбилиси после сенсационных 3:0 в выездном матче против «Шерифа» в домашнем поединке ухитрился уже к 13-й минуте полностью растерять свое преимущество. Тем не менее, во втором тайме грузины забили спасительный гол, а попытка «Шерифа» вырвать победу по сумме двух встреч оборвалась из-за удаления на 73-й минуте. В следующем раунде квалификации «Сабуртало» сыграет с загребским «Динамо».

«Црвена Звезда» в домашнем матче ожидаемо справилась с «Судувой» и стала на шаг ближе к групповому этапу. Победу для сербов организовал Ричмонд Боакье – африканец открыл счет и ассистировал на Марко Марина. Следующим соперником белградцев в квалификации станет финский ХИК.

Лига Чемпионов. Результаты ответных матчей 1-го раунда квалификации:

Шкендия 79 (Северная Македония) — Нымме Калью (Эстония) 1:2 (первый матч — 1:0)

Голы: А. Ибраими, 62 (с пенальти) — Удже, 6, Лилиу, 90+1

Сабуртало (Грузия) — Шериф (Молдова) 1:3 (3:0)

Голы: Ролович, 59 — Латифи, 3, Маргвелашвили, 8 (автогол), Тамб, 11

Валлетта (Мальта) — Дюделанж (Люксембург) 1:1 (2:2)

Голы: Фонтанелла, 35 — Покар, 59

ХБ Торсхавн (Фареры) — ХИК (Финляндия) 2:2 (0:3)

Голы: Пингель, 17, Андерсен, 56 — Риски, 60, 77

Фероникели (Косово) — Нью-Сэйнтс (Уэльс) 0:1 (2:2)

Гол: Эббе, 67

Црвена Звезда (Сербия) — Судува (Латвия) 2:1 (0:0)

Голы: Боакье, 4, Марин, 29 — Топчагич, 90+6

Сегодня в рамках первого раунда квалификации Лиги Чемпионов ответные матчи проведут «Русенборг», «Карабах», «Астана», «Лудогорец» с «Ференцварошем» и «Селтик».