hronika.info
Спорт

Сербского теннисиста дисквалифицировали на 18 месяцев

Сербского теннисиста дисквалифицировали на 18 месяцевИзвестный сербский теннисист Виктор Троицки, занимающий в рейтинге АТР 53-е место, рискует выпасть из большого спорта на ближайшие полтора года. После матча против финна Яркко Ниеминена на турнире в Монте-Карло Троицки из-за плохого самочувствия отказался сдать кровь на анализ, что стало причиной для Международной теннисной федерации дисквалифицировать спортсмена на длительный срок.

У Троицки есть право обжаловать вердикт организации, но шансов избежать наказания у 27-летнего теннисиста практически нет. Если апелляция не будет удовлетворена, то Троицки сможет вернуться на корт 24-го января 2015 года. Также серба обязали вернуть все призовые, заработанные на «Мастерсе» в Монте-Карло.

«15 апреля я чувствовал себя ужасно и перед матчем с Яркко Ниеминеном, и во время игры, и после. По окончании встречи я должен был сдать анализы мочи и крови. Я сдал мочу, а затем сказал врачу, что чувствую себя слишком плохо, а сдача крови может еще больше ухудшить мое состояние. Мне всегда становится дурно, когда у меня берут кровь, а в тот день я боялся, что в итоге окажусь в госпитале», — говорит теннисист.

По словам Троицки, допинг-офицер разрешила ему написать объяснительную и не сдавать кровь в этот день. На следующее утро Троицки прошел допинг контроль, сдав кровь и мочу – запрещенных препаратов в его организме выявлено не было.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU