hronika.info
Спорт

Василий Ломаченко переходит в профессионалы и готов биться против именитого мексиканца

Василий Ломаченко переходит в профессионалы и готов биться против именитого мексиканцаДвукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, по информации украинских источников, вскоре подпишет долгосрочное соглашение с известной американской промоутерской кампанией «Top Rank Promotions», которую курирует один из самых авторитетных людей в современном мира бокса Боб Арум.

Ломаченко не собирается тратить время на притирочные бои – в планах уроженца Белгород-Днестровского бои против ключевых боксеров в своей весовой категории. 25-летний боксер, потерпевший на аматорском ринге лишь одно поражение, готов дебютировать в профессионалах в бою против мексиканца Хосе Рамиреса, который имеет в своем послужном списке 25 побед при трех поражениях.

Хосе Рамирес занимает седьмую строчку рейтинга WBO в полулегком весе – в случае победы над мексиканцем Ломаченко сразу громко заявит о себе и серьезно продвинется в рейтинге, что поможет ему скорее выйти на титульный бой. Вполне возможно, что бой Хосе Рамирес – Василий Ломаченко пройдет в андекарте поединка Тимоти Брэдли – Хуан Мануэль Маркес.

Отметим, что Ломаченко ставит перед собой цель стать чемпионом мира по нескольким версиям, что подтверждает его отец и главный тренер Анатолий Ломаченко. В планах украинца выйти на титульный бой в третьем, четвертом своем появлении на профессиональном ринге. Именно поэтому Ломаченко решил сотрудничать с «Top Rank Promotions».

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU