hronika.info
Спорт

Суперкубок Украины. «Динамо» — «Шахтер». Анонс матча

Одесский стадион «Черноморец» сегодня вечером матчем между двумя грандами традиционно даст старт новому сезону в украинском футболе.

«Шахтер» и «Динамо» в шестой раз подряд на старте сезона выяснят обладателя Суперкубка Украины – с 2014 года «горняки» выиграли три трофея, киевляне ответили двумя победными матчами за Суперкубок. За всю историю турнира «Шахтер» также впереди – 8 титулов против 7 у «Динамо».

Сегодняшний матч может вновь установить равновесие между «Шахтером» и «Динамо» по количеству титулов времен независимой Украины. Пока «горняки» впереди (34 против 33), но у киевлян будет шанс догнать своего принципиального соперника.

Главная интрига матча – каким предстанет «Шахтер» под руководством нового главного тренера Луиша Каштру. Португалец в предсезонной подготовке активно экспериментировал с тактическими схемами, перевел Марлоса в центр поля и сделал Степаненко ключевым звеном в переходе от обороны в атаку.

Если «Шахтер» отказался от активной трансферной компании, то у «Динамо» есть несколько новых лиц. Сегодня официально дебютировать в футболке «бело-синих» могут Александр Караваев и Мохаммед Кадири.

Что касается кадровой ситуации, то «Динамо» в матче за Суперкубок не помогут сразу два ключевых игрока атаки – Виктор Цыганков и Фран Соль. У «Шахтера» под вопросом только выход на поле Виктора Коваленко.

Читайте также: Бэйл в шаге от перехода в китайский клуб

Предварительные составы:

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Кадири, Сидорчук – Караваев, Вербич – Беседин

Шахтер: Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко – Тете, Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Мораес

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU