Драматичный триумф «Динамо» в Суперкубке Украины. ВИДЕО

Киевское «Динамо» открыло новый сезон в украинском футболе волевой победой в Суперкубке.

Матч в Одессе подарил уникальный сюжет для противостояний «Динамо» и «Шахтера» в Суперкубке Украины. Киевляне до 80-й минуты уступали 0:1, но в течение трех минут смогли полностью перевернуть ход матча благодаря голам Никиты Бурды и Дениса Гармаша.

«Динамо» стало 8-кратным обладателем Кубка Украины, а новый тренер «горняков» Луиш Каштру повторил печальный опыт своих предшественников Мирчи Луческу и Паулу Фонсеки, которые также проигрывали в своем дебютном Суперкубке.

Александр Хацкевич («Динамо»): «Шахтер» больше владел мячом и хорошо выходил из обороны в атаку, проводил стремительные комбинации, но они не воспользовались своими шансами, а мы – воспользовались своими».

Луиш Каштру («Шахтер»): «Сегодняшний матч не связан с будущим. Наша главная цель — победить в чемпионате Украины. Нас ждет большое количество побед, мы сделаем свой путь победным. Я недоволен результатом, но не игроками».

Суперкубок Украины. «Шахтер» — «Динамо» 1:2. Обзор матча: