hronika.info
Спорт

«Лацио» нацелился на полузащитника сборной Украины

«Лацио» нацелился на полузащитника сборной УкраиныХавбек донецкого «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко новый сезон может начать в Италии – 25-летним футболистом интересуется столичный «Лацио».

Римляне близки к возвращению в Лигу Чемпионов и по этому поводу руководство «Лацио» планирует летом масштабную трансферную кампанию. Одной из целью «Орлов» является подписание нового опорного полузащитника – в список потенциальных новичков «Лацио» попал и Тарас Степаненко, который в конце сезона становится свободным агентом, а потому может достаться «Лацио» абсолютно бесплатно.

«Шахтер» пока не начал переговоры со Степаненко о подписании нового соглашения, что повышает вероятность его скорого отъезда в Европу. «Лацио» преобразился в этом сезоне, став грозной силой в Серии А, поэтому украинец вряд ли откажется от столь перспективного варианта продолжения карьеры.

Тарас Степаненко выступает за «Шахтер» с мая 2010 года – воспитанник запорожского «Металлурга» четыре раза становился чемпионом Украины и трижды выигрывал Кубок страны. Также имеет в своем активе 15 матчей и два гола в Лиге чемпионов, украинец за сборную Украины отыграл 18 матчей и забил один мяч.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер