hronika.info
Спорт

НХЛ: в гонке за Кубком Стэнли осталось восемь команд

НХЛ: в гонке за Кубком Стэнли осталось восемь командСегодня после окончания седьмого матча серии между «Тампом-Бэй» и «Детройтом» завершился первый раунд плей-офф НХЛ сезона 2014-2015

Восточная конференция делегировала в плей-офф с лучшими показателями «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль» и «Тампу-Бэй». Также в плей-офф от Востока попали «Детройт», «Вашингтон», «Нью-Йорк Айлендерс», «Оттава» и «Питтсбург». Западную конференцию выиграл «Анахайм», компанию которому в плей-офф составили «Сент-Луис», «Нэшвилл», «Чикаго», «Ванкувер», «Калгари», «Миннесота» и «Виннипег» получили уайлд-кард.

Только одна серия завершилась в четырех матчах – «Анахайм» всухую разбил «Виннипег». Лишь одну игру в противостоянии с «Рейнджерс» удалось выиграть «Питтсбургу».

На Западе первый раунд преодолели «Миннесота», «Чикаго», «Анахайм» и «Калгари». От Востока в полуфинал конференций пробились «Монреаль», «Тампа-Бэй», «Рейнджерс» и «Вашингтон».

Лучшим бомбардиром первого раунда плей-офф стали Владимир Тарасенко («Сент-Луис») и Тайлер Джонсон («Тампа-Бэй»), забросившие по шесть шайб. Среди ассистентов не было равных Кевину Шеттинкирку, отдавшему восемь результативных передач.

Составы пар второго раунда плей-офф:

Монреаль – Тампа-Бэй
Рейнджерс – Вашингтон
Чикаго – Миннесота
Анахайм – Калгари

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU