hronika.info
Спорт

Усик отказался от боев с российскими боксерами

Александр Усик (16-0, 12 КО) по политическим причинам не будет принимать бои с соперниками из России.

После срыва боя с Карлосом Такамом главным претендентом на встречу с Усиком зарубежные СМИ называли россиянина Андрея Федосова, но украинец отказался от этого поединка.

«Была информация, что соперником станет Андрей Федосов. Нет. Он не будет моим соперником. Почему? Еще перед этим обсуждали, что оппонентом будет Александр Поветкин… Я говорил, что я не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость и будут обзывать друг друга грубыми словами. Это меня не устраивает, это мне не нужно.

Естественно, я отказался и от того, и от того поединка. Я не хочу этой грязи. Я нормально отношусь к этим ребятам, к их семьям. Не нужно никакого хайпа, мол, Усик отказался боксировать с русским, какой он красавец… Никакой не красавец, просто не хочу этого, простите, г*вна, которое будет литься с обеих сторон», — сказал Усик в прямом эфире на своей странице в «Instagram».

Стоит отметить, что Усик дважды на профи-ринге встречался с боксерами из России. В 2015 году Александр в Киеве нокаутировал Андрея Князева, а в июле прошлого года в финале Суперсерии в Москве единогласным решением судей остановил Мурата Гассиева.

Читайте также: Звездного российского хоккеиста дисквалифицировали за употребление кокаина

Дебютный бой Александра Усика в супертяжелом весе запланирован на 12 октября и пройдет в Чикаго.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU