hronika.info
Спорт

Агент Тайсона подтвердил переговоры с «Ромой»

Капитан «Шахтера» Тайсон новый сезон может начать в чемпионате Италии.

Накануне итальянская пресса сообщила, что «Шахтер» готов отпустить Тайсона в «Рому» за 30 миллионов евро.

Агент Тайсона Диего Дорнеллес в комментарии для портала «La Roma 24» подтвердил, что его клиент может стать игроком «Ромы».

«Интерес к Тайсону присутствует, большую роль играет, что тренер «Ромы» – Паулу Фонека. Контакты были, но еще есть детали, которые нужно согласовать», — заявил Дорнеллес.

У «Ромы» остается всего 7 дней, чтобы завершить переговоры с «Шахтером» по Тайсону. Трансферное окно в Италии закрывается в понедельник, 2 сентября.

В случае ухода «Шахтера» из Тайсона в основу «горняков» могут прорваться полузащитник сборной Израиля Манор Соломон или бразилец Фернандо. Также «горняки» на перспективу подписали 20-летнего хавбека «Мариуполя» Владислава Вакулу.

За Тайсона «Шахтер» в начале 2013 года заплатил «Металлисту» около 15 миллионов евро. С тех пор полузащитник сборной Бразилии во всех турнирах провел за «горняков» 242 матча, в которых забил 44 гола и отдал 71 результативную передачу.

Читайте также: УПЛ: «Львов» в драматичном матче обыграл «Днепр-1»

Действующий контракт Тайсона с «Шахтером» рассчитан до 30 июня 2021 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает бразильского полузащитника в 12 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU