US Open-2019: день отдыха для Надаля, победы Зверева и Вавринки

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису.

Второму сеяному Рафаэлю Надалю на корт сегодня выходить не пришлось – соперник испанца по второму раунду Танаси Коккинакис снялся с турнира из-за проблем с правым плечом. В третьем круге американского Шлема Надаль сыграет против главного героя дня Хен Чона, который в матче с Фернандо Вердаско совершил камбэк со счета 0:2.

Александр Зверев продолжает на Шлемах коллекционировать 5-сетовые матчи. В матче с 45-й ракеткой мира Фрэнсисом Тиафо шестой сеяный чередовал успешные сеты с провальным – в решающей партии Зверев сделал ранний брейк и спокойно довел встречу до победной точки. В третьем раунде Александр сыграет с Альяжем Бедене.

Трехкратный чемпион турниров Большого шлема Стэн Вавринка в четырех сетах прошел Жереми Шарди и еще на шаг приблизился к потенциальному матчу против Новака Джоковича в четвертом раунде. Матч с Шарди Вавринка мог заканчивать и в трех сетах, но швейцарца подвела слабая игра на брейк-поинтах – 3 из 13 на приеме и 0 из 2 на своей подаче. В третьем круге Вавринка сыграет с итальянским ветераном Паоло Лоренци, который в двух стартовых раундах провел на корте максимальные 10 сетов.

Ник Кирьос (Австралия, 28) – Антуан Хоан (Франция) – 6:4, 6:2, 6:4

Хен Чон (Южная Корея) – Фернандо Вердаско (Испания, 32) – 1:6, 2:6, 7:5, 6:3, 7:6

Джексон Бруксби (США) – Николоз Басилашвили (Грузия, 17) – 6:3, 6:7, 5:7, 2:6

Маттео Берриттини (Италия, 24) – Джордан Томпсон (Австралия) – 7:5, 7:6, 4:6, 6:1

Диего Шварцман (Аргентина, 20) – Егор Герасимов (Беларусь) – 6:4, 6:2, 6:0

Седрик-Марсель Штебе (Германия) – Марин Чилич (Хорватия, 23) – 6:4, 3:6, 5:7, 3:6