hronika.info
Спорт

Бельгийцы – самые высокооплачиваемые футболисты Европы

Бельгийцы – самые высокооплачиваемые футболисты ЕвропыИздание «Daily Mail» проанализировало платежные ведомости игроков из ведущих европейских национальных чемпионатов и сделало вывод, что самыми оплачиваемыми являются футболисты с паспортом Бельгии.

В среднем бельгийцы зарабатывают 2,1 миллиона фунтов в год или свыше 40 тысяч фунтов в неделю. Лидерство в рейтинге Бельгия удерживает за счет солидного количества талантливых игроков, заполнивших топ-5 чемпионатов континента.

В первую очередь, речь идет в бельгийцах, выступающих в грандах – Эдене Азаре и Тибо Куртуа («Челси»), Венсане Компани («Манчестер Сити»), Маруане Феллаини и Аднане Янузае («Манчестер Юнайтед») и Тоби Алдервейрелде («Атлетико»). Также нельзя не отметить Кевина Де Брейне («Вольфсбург»), Ромелу Лукаку («Эвертон»), Дриса Мертенса («Наполи») и Раджу Наинголлана («Рома»).

В топ-10 самых высокооплачиваемых наций в европейском футболе также вошли Черногория, Австрия, Англия, Нидерланды, Уэльс, Нигерия, Ирландия, Япония и Бразилия.

Что касается самых низкооплачиваемых игроков, то здесь лидируют Марокко, Сенегал, Гвинея, Парагвай и Израиль. Израильтяне, которых в Европе можно сосчитать на пальцах одной руки, в среднем зарабатывают по 425 тысяч фунтов.

Отметим, что в рейтинге не учитывали игроки, выступающие у себя на родине. Именно по этой причине в топ-10 не попали Испания, Франция, Италия и Германия.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU