Надаль и Медведев определят чемпиона US Open-2019

На Открытом чемпионате США в мужском одиночном разряде определились участники финального матча.

Рафаэль Надаль еще на шаг приблизился к 19-му титулу на турнирах Большого шлема, остановив в трех сетах 25-ю ракетку мира из Италии Маттео Берреттини. 33-летний Надаль стал пятикратным финалистом US Open и вошел в список пяти самых возрастных участников финала в истории американского Шлема.

Свой единственный шанс затянуть Надаля в борьбу Берреттини упустил на тайбрейке первого сета, по ходу которого вел 4:0, а при счете 6:4 не реализовал два сет-бола. За два следующих сета итальянец не заработал ни одного брейк-поинта и отдал четыре гейма на своей подаче.

Впервые с 2005 года в финале мужского Шлема будет представитель России – Даниил Медведев в трех сетах переиграл Григора Димитрова и стал первым теннисистом сезона с 50-ю победами в одиночном разряде.

В концовке первого сета Медведев на своей подаче отыграл сет-бол, а затем на тайбрейке взял 4 очка на приеме и повел в счете. Во второй партии Димитров вел с брейком, но быстро растерял свое преимущество. При счете 4:5 болгарин допустил борьбу на своей подаче, а затем на сет-бол отправил мяч в сетку. Третий сет стал для Медведева самым спокойным – россиянин сделал один брейк и не допустил борьбы в геймах на своей подаче.