hronika.info
Спорт

Отбор на Евро-2020: Литва – Украина. Анонс матча

Сборная Украины в Вильнюсе попробует еще на шаг приблизиться к выходу в финальную стадию чемпионата Европы.

Три победы в четырех стартовых матчах отборочного цикла сделали «сине-желтых» большим фаворитом группы B. Шесть очков в двух ближайших матчах против Литвы при условии необходимых результатов в других матчах группы могут уже в начале октября сделать команду Андрея Шевченко полноценным участником чемпионата Европы.

Литва на бумаге не выглядит тем соперником, который способен доставить проблемы сборной Украины. Достаточно отметить, что сборная Сербии в июне после пяти пропущенных мячей во Львове в домашнем матче с литовцами уже к 35-й минуте забила три гола, а свой единственный удар в створ в том матче гости нанести с пенальти. Лишь одно очко Литвы в двух матчах против Люксембурга – еще один показать того, на каком уровне сейчас находится литовский футбол.

Перед матчем с Литвой у Андрея Шевченко и его тренерского штаба достаточно приятной и не очень головной боли. Есть сомнения касательно позиции правого вингера – вероятно, Шевченко не станет с первых минут выпускать Коноплянку и отправит на проблемную позицию Цыганкова. В центре поля с учетом возвращения Ярмоленко может сыграть Марлос, а Зинченко либо начнет игру со скамейки запасных, либо впервые в сборной окажется на позиции левого защитника, где регулярно играет в «Манчестер Сити». На острие атаки у Шевченко также есть выбор – Яремчук и Мораес на старте сезона на двоих наколотили уже свыше 10 мячей, а ведь на дворе только начало сентября.

Украина и Литва в третий раз попали в одну отборочную группу к чемпионату Европы. В 1994-95 годах команды обменялись выездными победами (0:2 в Киеве и 1:3 в Вильнюсе), а в отборе на Евро-2008 гол Гусева принес Украине победу в Одессе (1:0), но в Каунасе сильнее были литовцы (3:1).

Читайте также: «Ворскла» подписала бывшего игрока «Барселоны» и «Ливерпуля»

Предварительные составы:

Литва: Шеткус — Баравикас, Янкаускас, Климавичюс, Андрюшкевичюс — Сливка, Шимкус — Вербицкас, Голубицкас, Воробьёвас — Черных

Украина: Пятов — Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко — Степаненко, Малиновский – Ярмоленко, Марлос, Цыганков — Яремчук

Трансляция: ТРК «Украина», 19:00

Прогноз: 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU