«Днепр» не совладал с «Севильей» в финале Лиги Европы

«Днепр» не совладал с «Севильей» в финале Лиги ЕвропыЭто был финал, финал с большой буквы. К сожалению, «Днепр» этот финал проиграл – «Севилья» во второй раз подряд выиграла Лигу Европы и в качестве солидного бонуса получила путевку в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов.

На седьмой минуте «Днепр» подарил всей Украине надежду на большую победу – Калинич ударом со второго этажа замкнул передачу Матеуса. «Севилья» пошла вперед, и через 20 минут испанцам удалось кардинально изменить ход матча – сначала местный фаворит Крыховяк после подачи углового наказал «Днепр» за сумбур в своей штрафной, а затем Бакка обыграл Бойко и отправил мяч в пустые ворота.

За минуту до перерыва Матеус заработал штрафной, а Ротань филигранным ударом перебросил стенку и отправил мяч в ближний угол ворот Рико. При счете 2:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм выдался гораздо более спокойным – обе команды действовали очень осторожно. «Севилья» активней шла вперед, что дало свой результат – на 73-й минуте Бакка вывалился на свидание с Бойко и вывел испанцев вперед.

У «Днепра» было достаточно времени на спасение, но счет так и не изменился – украинский клуб вошел в историю еврокубка, как финалист сезона 2014-2015. «Севилья» снова берет Лигу Европы и еще раз утверждается в статусе одной из самых титулованных команд второго по престижности еврокубка.

Днепр — Севилья 2:3
Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)
Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82)
Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка