hronika.info
Спорт

Украина – Нигерия. Анонс товарищеского матча

Сборная Украины впервые за 10 лет сыграет в Днепре.

После великолепного матча в Литве (3:0) в отборе на Евро-2020 команда Андрея Шевченко получит небольшую передышку в квалификационном цикле, но расслабляться никто не собирается. Товарищеский матч с бронзовым призером Кубка Африки сборной Нигерии – это шанс для тренерского штаба проверить ближайший резерв и возможность в боевой обстановке опробовать некоторые тактические наработки, которые могут понадобиться в официальных матчах.

После матча с Литвой Шевченко заявил, что в предстоящем товарищеском поединке будет активно применять ротацию. Сегодня на «Днепр-Арене» с первых минут могут сыграть Лунин, Караваев, Бурда, Соболь, Коваленко, Коноплянка, Цыганков, Мораес – в общем, те футболисты, которые либо не играли в субботу, либо получили незначительное игровое время.

Особенным сегодняшний матч станет для Коноплянки, который спустя четыре года после ухода из «Днепра» возвращается на родной стадион. Нет сомнений, что Евгений будет одним из самых активных у «сине-желтых» и попытается голом отметить свой камбэк.

Что касается Нигерии, то в сегодняшнем матче африканцам из-за травмы не поможет Ахмед Муса. Зато готовы сыграть восходящие звезды «Суперорлов» — Самуэль Чуквезе, Вильфрид Ндиди и Алекс Ивоби. Противостоять такой средней линии украинцам будет непросто.

Читайте также: Месси может получить от «Барселоны» пожизненный контракт

Предварительные составы:

Украина: Лунин — Караваев, Бурда, Пластун, Соболь — Коваленко, Шепелев, Зинченко — Цыганков, Мораес, Коноплянка

Нигерия: Узохо — Айна, Омеруо, Эконг, Коллинс — Ндиди, Этебо — Чуквезе, Ивоби, Ихеаначо — Осимхен.

Трансляция: ТРК «Украина», 21:30

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU