hronika.info
Спорт

«Днепр» продолжает переговоры с Коноплянкой

«Днепр» продолжает переговоры с КоноплянкойЛидер клуба Евгений Коноплянка через месяц становится свободным агентом.

«Днепр» очень не хочет бесплатно отпускать свою главную звезду – в Днепропетровске рассчитывают на следующей неделе подписать с Коноплянкой новый контракт.

Отец и агент футболиста вскоре проведет новый раунд переговоров с «Днепром». Как утверждают источники, приближенные к ситуации, клуб подготовил для Коноплянки два варианта – новый долгосрочный контракт с повышенной зарплатой, либо годичное соглашение с минимальной суммой отступных и очень щедрыми условиями личного контракта.

Таким образом, «Днепр» предлагает Коноплянке либо остаться в клубе на ближайшие несколько лет, либо уйти из команды зимой 2016 года, что позволит «Днепру» получить определенную финансовую компенсацию за своего воспитанника.

Реакция Коноплянки на такое предложение «Днепра» пока неизвестна. Украинец хочет продолжить карьеру в Англии – на 25-летнего полузащитника претендуют «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Сток Сити». Есть у Коноплянки варианты из Италии («Рома» и «Интер»), а также Германии («Байер» и «Боруссия» М).

Читайте также: «Рома» — главный претендент на Коноплянку

Что интересно, известная британская букмекерская контора фаворитом на подписание Коноплянки называет «Тоттенхэм» и «Сток Сити», далее идет вариант с продолжением карьеры в «Днепре».

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU