Испанец Рубио признан MVP чемпионата мира

Названы главные герои чемпионата мира по баскетболу в Китае.

Несколько минут назад Испания в Пекине со счетом 95:75 разбила Аргентину и стала двукратным победителем чемпионатов мира.

Самым ценным игроком финала стал разыгрывающий «Красной Фурии» Рикки Рубио, который за 23 минуты набрал 20 очков (6 из 11 с игры, 7 из 7 с линии штрафных) и собрал 7 подборов.

Также Рубио забрал награду и самому ценному игроку всего турнира. Разыгрывающий «Финикса» в восьми победных матчах сборной Испании в среднем за игру набирал по 15,9 очка, 4,3 подбора и 6,4 передачи.

На чемпионате мира в Китае 28-летний Рубио отдал 48 ассистов, что позволило ему обойти Пабло Приджиони и выйти на первое место в истории баскетбольных Мундиале по количеству результативных передач.