hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» — «Ман Сити». Анонс матча

Донецкий «Шахтер» домашним матчем против чемпиона Англии стартует в групповом раунде Лиги Чемпионов.

Харьков третий год подряд вживую увидит один из сильнейших клубов мира. В 2017-м «Шахтер» на «Арене Металлист» обыграл «Ман Сити» благодаря голам Бернарда и Исмаили (2:1), но осенью прошлого года «Горожане» без проблем увезли из Украины три очка (0:3).

К старту в Лиге Чемпионов «Шахтер» подошел в статусе безоговорочного лидера чемпионата Украины: 7 матчей – 7 побед. У «Манчестер Сити» дела на внутренней арене идут не так гладко – команда Хосепа Гвардиолы за 5 туров потеряла 5 очков и позволила «Ливерпулю» уйти в отрыв.

Последний уик-энд перед очной битвой сегодняшние оппоненты провели тяжело – «Шахтер» только на 90-й минуте вырвал победу над «Зарей» (4:3) и чуть не потерял Тайсона, а «Ман Сити» ухитрился на выезде уступить скромному «Норвичу» (2:3).

Если Луиш Каштру готов выставить свой оптимальный состав, то Гвардиола столкнулся с колоссальными проблемами в центре защиты. Джон Стоунз травмировался на вчерашней тренировке, а это означает, что в распоряжении испанца среди центрбеков остались только Николас Отаменди и 18-летний Эрик Гарсия. Впрочем, в центре обороны может сыграть легенда «Шахтера» Фернандиньо.

Оба клуба в текущем сезоне не могут похвастаться надежной игрой у своих ворот, так что есть все предпосылки ожидать результативный футбол. Конечно, «Ман Сити» с его невероятной атакой большой фаворит, но заранее вывешивать белый флаг «Шахтер» явно не намерен.

Читайте также: «Шахтер», 4 украинца и VAR. Стартует групповой этап Лиги Чемпионов

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Соломон, Тайсон — Мораес

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Отаменди, Фернандиньо, Зинченко – Де Брюйне, Родри, Давид Силва – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU