Победа «Динамо» и выездная неудача «Александрии» в Лиге Европы. Видео голов и обзоры матчей

Накануне два украинских клуба провели стартовые матчи в групповом раунде Лиги Европы.

Киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» только на 84-й минуте благодаря голу Виталия Буяльского дожало «Мальме». Победа над шведами стала для киевлян первой за полтора месяца и первой после возвращения на тренерскую скамью Алексея Михайличенко, который после гола Буяльского не смог сдержать слез.

«Динамо» — «Мальме» 1:0. Обзор матча

«Александрия» не сдала первый еврокубковый экзамен, получив три мяча в выездном поединке против «Вольфсбурга» (1:3). Все решил 4-минутный отрезок в середине первого тайма, по ходу которого капитан гостей Юрий Панькив сначала допустил грубую ошибку после дальнего удара, а затем не смог среагировать на идеальный по исполнению выстрел Адмира Мехмеди. Во втором тайме Евгений Банада один гол отквитал, но не более того.