hronika.info
Спорт

СК «Прометей» занимает лидирующие позиции в волейбольной Суперлиге

В Чемпионате Украины по волейболу среди женских команд продолжает уверенно выступать Каменское СК «Прометей». После четырех матчей команда находится на первой строчке турнирной таблицы, показывая при этом впечатляющую статистику. Отрыв от ближайших конкурентов уже существенный. Сразу понятно, что девушки, как и руководство клуба, настроены серьезно.

Перед историческим, первым для команды матчем в родном городе президент клуба “Прометей” Владимир Дубинский подготовил обращение.

Как рассказал Владимир Дубинский, игра СК «Прометей» делает честь не только городу Каменское, но и всей Днепропетровской области. Ведь СК «Прометей» фактически представляет не только свой родной город, но и всю область. Не стоит забывать, что в украинской Суперлиге это единственная команда, за которую остается болеть жителям области.

Он призывает болельщиков принимать непосредственное участие в деятельности клуба и приходить поддерживать волейболисток прямо на трибунах. Каждый матч – настоящий праздник как для спортсменок, так и для настоящих болельщиков этого вида спорта. Без сомнений, без поддержки поклонников этого вида спорта, девушкам играть и выигрывать каждый свой матч было бы гораздо сложнее.

Отдельную благодарность Владимир Дубинский выражает городскому голове города, Андрею Белоусову, Федерации волейбола Украины и её руководителю Михаилу Мельнику. Отдельной благодарности заслуживает главный тренер Андрей Романович, который уверенно ведет команду к новым, запоминающимся победам.

«Прометей» — только Победа!!!» – рассказал в своем обращении президента клуба СК «Прометей» Владимир Дубинский.

Стоит отметить, что второй поединок домашнего тура в рамках чемпионата Украины по волейболу для СК «Прометей» закончился максимально результативно. Команда гостей из Луцка “Волынь-Университет-ОДЮСШ” проиграла все три партии со счетом 25:19, 25:11, 25:21. Несмотря на то, что с первых минут у представительниц «Прометея» все было не гладко, лидеры команды смогли взять игру в свои руки и удерживать преимущество до конца матча.

Напомним, профессиональная женская команда по волейболу СК «Прометей» была создана лишь в этом году. При этом, планы у руководства очень амбициозные. Команда планирует завоевать звание чемпионок Украины в Суперлиге и представить Украину на международных соревнованиях по волейболу. Помогут в этом лучшие волейболистки Украины, среди которых есть действующие игроки Национальной сборной Украины.

Как ранее отметил известный советский волейболист и украинский тренер по волейболу Олег Смугилев, «в Украине за всю современную историю такого не было». Победа над бронзовым призером прошлого года это лишь подтверждает.

А за новыми успехами команды СК «Прометей» можно будет следить уже 18 октября, «Білозгар-Медуніверситет». Матчи планируют провести в Виннице. Команда показывает очень насыщенную игру, а значит, болельщикам точно скучно не будет. Убедитесь в этом уже через несколько дней.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU