Ястремская проиграла 120-й ракетке мира и вылетела с Кубка Кремля

Даяна Ястремская не смогла выйти в четвертьфинал крупного турнира в Москве.

Матч со 120-й ракеткой мира Кирстен Флипкенс имел для Ястремской повышенное значение, ведь в случае победы Даяна становилась бы реальным претендентом на путевку в Чжухай на WTA Elite Trophy.

Первый сет сложился не по сценарию Ястремской – украинка сделала два брейка, но три проигранных гейма на своей подаче помешали ей повести в счете.

Во второй партии Флипкенс была близка к тому, чтобы вплотную подобраться к победе, но Ястремская отыграла семь брейк-поинтов, а затем брейком в шестом гейме заставила бельгийку задержаться на корте.

В решающем сете Ястремская при счете 1:1 упустила пять брейк-поинтов. В концовке матча у Даяны слова разладилась игра на своей подаче – Флипкенс сделала два брейка и с первой попытки подала на четвертьфинал.

Даяна Ястремская в Москве заработала почти 15 тысяч долларов призовых и 55 рейтинговых очков.

Даяна Ястремская (Украина, 5) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 3:6, 6:3, 3:6

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

Игры Британского Содружества: конец эпохи?