hronika.info
Спорт

Михаэль Шумахер приедет на «Гонку Чемпионов»

Михаэль Шумахер приедет на «Гонку Чемпионов»Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер стал первым гонщиком, официально подтвердившим свое участие в традиционной «Гонке Чемпионов», которая в этом году вновь состоится в Таиланде.

Легендарный немец, завершивший карьеру в «Формуле-1» в прошлом сезоне, продолжает связывать свою жизнь с автомобилями, а «Гонка Чемпионов» для Шумахера станет отличной возможностью вновь окунуться в привычный скоростной режим.

Михаэль Шумахер ставал победителем «Гонки Чемпионов» шесть последних лет. В прошлом году в Таиланде «Красный барон» в паре с гонщиком «Ред Булл» Себастьяном Феттелем вновь стал обладателем Национального кубка.

«Конечно, мы хотим выиграть Кубок еще раз. Тот факт, что это может быть уже седьмой наш титул, делает это событие только интересней, по крайней мере,
для меня. Так что будьте готовы к жесткой сборной Германии в борьбе за Кубок наций. Я всегда с удовольствием принимал участие в Гонке чемпионов, где пилоты могут побыть вместе в непринужденной обстановке. Именно поэтому я каждый раз с удовольствием возвращаюсь на этот турнир», — заявил Шумахер.

Читайте также: «Гонки на выживание» в Нью-Джерси. Фоторепортаж

В последнее время культовый гонщик активно тестировал гоночные карты, помогал вводить в эксплуатацию картинговую трассу в Германии, а также принимал участие в тестировании новейших моделей автомобилей из серии «Mercedes».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU