hronika.info
Спорт

Украинцы узнали своих первых соперников на Открытом чемпионате США по теннису

Украинцы узнали своих первых соперников на Открытом чемпионате США по теннисуС 26 августа по 9 сентября в Нью-Йорке пройдет двухнедельный теннисный марафон – Открытый чемпионат США по теннису завершит годовую программу турниров серии Большого шлема. Украину в США в основной сетке турнира представят четыре спортсмена – Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Элина Свитолина и Леся Цуренко. Еще 10 теннисистов пытались пробиться в основную часть соревнований через сито квалификации, но никому не удалось добраться до финала предварительного раунда.

Первая ракетка страны Александр Долгополов впервые в нынешнем сезоне не попал в число сеянных – провал на турнире в Вашингтоне стоил Долгополову потери места в топ-30 рейтинга АТР. Первым соперником Долгополова в Нью-Йорке станет бельгиец Давид Гоффен. В случае успеха украинец во втором круге может встретиться с 21-й ракеткой US Open-2013 россиянином Михаилом Южным.

Сергей Стаховский, сенсационно обыгравший Роджера Федерера во втором круге «Уимблдона», стартует в Нью-Йорке матчем против француза Жереми Шарди, занимающего в рейтинге АТР 35-е место. Украинец, недавно победивший на челленджере в Казани, может взять Шарди измором, ведь у того недавно были проблемы с коленьями.

Читайте также: Мария Шарапова не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису

Не повезло со жребием украинкам – Элина Свитолина, прогрессировавшая за последние месяцы до статуса первой ракетки Украины, сразу же столкнется с опытной словачкой Доминикой Цибулковой, а Леси Цуренко предстоит встреча с Лусией Сафаровой. Обе украинки находятся в рейтинге WTA ниже своих стартовых соперниц.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU