hronika.info
Спорт

Известный бразильский нападающий завершил карьеру

Известный бразильский нападающий завершил карьеруЭкс-нападающий сборной Бразилии Адриано принял решение завершить карьеру. 31-летний игрок с июня 2010 года почти не играл, тратя все свое время на лечения от алкогольной зависимости и борясь с лишним весом. Такой положение дел надоело Адриано и его семье, а потому некогда один из самых грозных нападающих в мире решил, что отныне в его жизни футбола будет на порядок меньше.

За последние три года Адриано сыграл только 16 официальных матчей. Последним клубом Адриано был «Фламенго, давший бразильцу путевку в большой футбол, но форвард так и не смог с августа прошлого года привести себя в надлежащее состояние, чтобы сыграть свой первый матч после возвращения в родной клуб.

Адриано в Европе стал известен после перехода в миланский «Интер», где бразилец длительное время считался основной ударной силой, что подтверждают его частые вызовы в стан сборной Бразилии. В составе пентакампеонов Адриано выигрывал Кубок Конфедераций и Копа Америка – всего в сборной форвард отыграл 51 матч, забив 29 голов.

Читайте также: Абрамович увел Виллиана из «Тоттенхэма»?

В 2009 году Адриано вернулся на родину, стал в составе «Сан-Пауло» лучшим бомбардиром чемпионата Бразилии, но все чаще нашумевший в Европе бразилец стал заглядывать в стакан, что фактически уже три года назад стало концом его карьеры.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер