hronika.info
Спорт

Шевченко назвал главную проблему сборной Украины

Главный тренер сборной Украины прокомментировал игру своей команды.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, что может быть главной проблемой «сине-желтых» в финальной части чемпионата Европы. Напомним, на Евро-2020 украинцы сыграют с Голландией (14 июня), а также с пока что неизвестным представителем Лиги Наций (18 июня) и Австрией (22 июня). Заявки на билеты Евро-2020 УЕФА принимает до 18 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сейчас занимаемся, планируем, смотрим, с кем лучше провести подготовку к Евро, с кем лучше сыграть, – сообщил Андрей Шевченко. – Будем формировать задачи перед финальной частью. На март, понимая, что у нас в группе Голландия, решили найти соперника посильнее. Если Франция подтвердит, сыграем с ними. Это будет хороший тест. Голландцы играли с французами в одной группе Лиги Наций, интересно, как наши ребята будут реагировать на такую серьезную команду, чемпиона мира»

«Как сыграем с Голландией? Все будет зависеть от того, каким составом мы поедем, какие игроки будут, как они будут себя чувствовать. Не вижу проблем, если все будут здоровы, в хорошей форме. Наша команда уже показала зрелый, квалифицированный футбол. Мы знаем, что можем играть с топ-командами», – уверен Андрей Шевченко

«Игра сильно зависит от исполнителей, – отметил главный тренер сборной Украины. – У нас нет возможности потерять основных игроков, нет равноценной замены. При потере наших основных игроков, сразу теряем в качестве. Эту проблему нельзя решить. Надежда на то, что все будут в хорошем состоянии»

Читайте также: Названы сроки поединка Усика против Джошуа

«Индивидуально сильные игроки дополняют команду: кто-то хорош в пасах, кто-то в игре перед вратарем. В этом плане у нас нехватка кадров. У любой топовой европейской команды – 23 человека скамейка. Футболисты играют на топ-уровне. У Украины нет пока такой возможности, такого количества качественных футболистов. Есть костяк, есть ребята, которые понимают структуру, стараются, но у них нет того качества», – подытожил Андрей Шевченко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU