hronika.info
Спорт

Сборная России по боксу решила не ехать на Олимпиаду без флага и гимна

Боксеры просят через суды добиться права выступать под флагом.

Сборная России по боксу не поедет на Олимпиаду в Токио без национального флага. Такое заявление сделал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который назвал бессмысленным участие в соревнованиях без флага, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения»,- сказал генсекретарь Федерации бокса.

Также он сообщил о необходимости «выйти на какое-то соглашение с WADА», чтобы Кубок мира и чемпионат Европы провести в России.

Читайте также: В Британии собака помогла хозяйке вызвать «скорую»

«Я много раз говорил, что Россия является великой спортивной державой, все турниры на территории нашей страны проводятся на самом высочайшем уровне… А эти сделанные 9 декабря заявления — это не проблема России, а проблема всего мирового спорта»,- сказал Кремлев. По его словам, «нужно обвинять кого-то конкретно либо конкретную федерацию».

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин Коханов
4 лет назад

Российские боксеры заявили о нежелании ехать на Олимпийские игры 2020 года в Токио без своего национального флага. Подобные заявления делались многими российскими спортсменами и перед зимними Олимпийскими играми в 2018 году в Южной Корее. Затем все «чистые спортсмены», с одобрения Владимира Путина, плюнули и на Российский Флаг, и на Российский Гимн. И на этот раз всё будет, скорее всего, также. Но перефразируя слова актрисы Фаины Раневской («деньги проешь, а стыд останется»), можно только сказать, что «личные заслуги забудутся, а стыд и позор останутся навсегда».