hronika.info
Спорт

Болгарин Кубрат Пулев – официальный претендент на пояс Владимира Кличко

Болгарин Кубрат Пулев – официальный претендент на пояс Владимира КличкоБолгарский тяжеловес Кубрат Пулев вчера единогласным решением судей одолел американца Тони Томпсона. Боксеры оспаривали статус официального претендента на пояс по версии IBF, который принадлежит украинцу Владимиру Кличко. Если Кличко-младший 5 октября в бою против Александра Поветкина защитить свой пояс, то его следующим соперником станет Кубрат Пулев, выигравший все 18 боев на профессиональном ринге.

Тони Томпсон, воодушевленный двумя неожиданными досрочными победами над Дэвидом Прайсом, рассчитывал максимально приблизиться к своему третьему бою против Владимира Кличко, но нарвался на тактически очень грамотного Пулева. Болгарин переждал стартовую активность Томпсона, а когда 42-летнего американца стали покидать силы, Пулев активизировался, став выигрывать раунд за раундом.

Такое положение не устраивало Томпсона, «Тигр» попытался в седьмой трехминутке нокаутировать Пулев, но был очень далек от этой затеи. Все чемпионские раунды выиграл болгарин, а итоговый счет судейских записок полностью отобразил ход боя — 18:110, 117:111 и 116:112 в пользу Пулева.

«В ранних раундах Томпсон, который является очень опытным боксером, создал мне некоторые трудности. Он пытался выйти на ближнюю дистанцию, но я ему не позволял. Мои ноги и мог джеб помогли мне в этом. Моя стратегия заключалась в том, чтобы пропустить как можно меньше ударов. Я не боксировал 11 месяцев, поэтому был не в лучшей форме, но перед титульным боем я буду тренироваться еще сильнее», — заявил после боя Пулев.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU