«Днепр» в блестящем стиле шокирует «Шахтер»

«Днепр» в блестящем стиле шокирует «Шахтер»Днепропетровский «Днепр» нанес первое поражение в сезоне действующему чемпиону страны «Шахтеру» — команда Хуанде Рамоса, невзирая на недавний выезд в Эстонию, смотрелась намного бодрее подопечных Мирчи Луческу, логичным итогом чего стала первая победа «Днепра» над «Шахтером» с сезона 2006-2007.

«Днепр» создал первый голевой момент в матче – Матеус на вираже ушел от Шевчука, подал в центр штрафной, где центральные защитники «горняков» проспали Зозулю, однако Роман свой первый из многочисленных моментов не реализовал. «Шахтер» ответил активностью Шевчука – несколько опасных прострелов украинца создали небольшую панику в оборонительных порядках «Днепра», но по-настоящему Бойко в игру в первом тайме не вступал.

В начале второй половины игры Ярослав Ракицкий и Александр Кучер не уследили за Зозулей, который головой открыл счет в матче. «Шахтер» попытался сразу взять быка за рога, но в атаке у «горняков» в этот вечер решительно ничего не получалось.

«Днепр» перешел на контратаки, что могло дать результат, когда Селезнев вывел на футбольный буллит Зозулю – форвард сборной Украины пробил бесхитростно. Зозуля исправился на 63-й минуте, замкнув навес со штрафного лучшего ассистента Премьер-лиги Руслана Ротаня.

Падение «Шахтера» продолжилось на 73-й минуте – Шевчук в безобидной ситуации толкнул в спину Зозулю, а Селезнев уверенно реализовал пенальти в ворота своего родного клуба.

«Шахтер» при счете 3:0 не остановился, а до финального свистка пытался исправить патовую ситуацию. Один гол «горнякам» забить удалось – это Кучер отчасти исправился за провал в очной борьбе с Зозулей.

Символично, что «Днепр» своей победой над «Шахтера» вывел на первое место своего злейшего врага их Харькова – теперь «Металлист» на одно очко опережает «Шахтер», а днепропетровский «Днепр» подобрался к «горнякам» на расстояние двух баллов.

Днепр — Шахтер 3:1
Голы: Зозуля, 47, 63, Селезнев, 73 (с пенальти) — Кучер, 90+1

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань (Кравченко, 87), Канкава, Матеус, Селезнев (Кулаков, 79), Коноплянка, Зозуля (Шахов, 83)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Тейшейра, Коста (Фред, 72), Эдуардо (Фернандо, 53), Тайсон, Адриано

Предупреждения: Канкава, Селезнев, Зозуля, Федецкий, Ротань – Степаненко, Кучер, Ракицкий, Тайсон, Шевчук