hronika.info
Спорт

Чемпионат Италии: все результаты первого тура

Чемпионат Италии: все результаты первого тураПонедельничным матчем между «Фиорентиной» и «Катаньей» завершился стартовый тур итальянской Серии А. Дебют нового сезона выдался боевым – в 10 матчах была зафиксирована только одна ничья, а главной сенсацией тура стало выездное поражение «Милана» от «Вероны», которая вернулась в элиту итальянского футбола спустя 11 лет.

Шикарно свой 250-й матч в Серии А отметил известный итальянский форвард Лука Тони – 36-летний бомбардир двумя кивками головы обыграл «Милан», который вновь максимально неэффективно использовал летнее трансферное окно.

«Ювентус» взял реванш у «Сампдории», которая в прошлом сезоне ухитрилась дважды огорчить будущих чемпионов Италии. Первый гол в дебютном матче в Серии А забил аргентинец Карлос Тевес.

Удался дебют в «Наполи» испанскому специалисту Рафаэлю Бенитесу – «Партенопея» дома разгромила «Болонью». Звездный новичок неаполитанцев Гонсало Игуаин в первом матче на итальянской земле отличиться не сумел, а голевой дефицит нападения восполнила не менее звездная полузащита «Наполи». Словак Марек Хамшик оформил дубль, а а еще один дебютант Хосе Кальехон открыл счет в матче.

Победно сезон открыли «Лацио», «Рома», «Интер» и «Фиорентина». Вальтер Маццари успешно дебютировал на тренерском посту миланского «Интера», а именитый немецкий бомбардир Марио Гомес сыграл свой первый матч в составе «Фиорентины». Экс-нападающему «Баварии» сходу подкупить Италию своими бомбардирскими подвигами не удалось, что не помешало «Фиалкам» взять три очка в матче против «Катаньи».

В Италии в этом году конкуренция за пьедестал и места в Лиге Чемпионов обещает быть очень горячей, ведь как минимум семь клубов рассчитывают побороться за места в Лиге Чемпионов, однако в борьбе за чемпионский титул эксперты туринскому «Ювентусу» альтернативы пока не видят.

Чемпионат Италии: все результаты первого тура

Фиорентина — Катанья 2:1
Голы: Росси, 14, Писарро, 27 — Барриентос, 22

Наполи — Болонья 3:0
Голы: Кальехон, 32, Хамшик, 45+2, 63

Лацио — Удинезе 2:1
Голы: Эрнанес, 13, Кандрева, 16 (с пенальти) — Муриэль, 60

Ливорно — Рома 0:2
Голы: Де Росси, 65, Флоренци, 67

Кальяри — Аталанта 2:1
Голы: Наингголан, 28, Кабрера, 63 — Стендардо, 27

Торино — Сассуоло 2:0
Голы: Бриги, 40, Черчи, 63

Парма — Кьево 0:0

Интер — Дженоа 2:0
Голы: Нагатомо, 75, Паласио, 90+2

Сампдория — Ювентус 0:1
Гол: Тевес, 58

Верона — Милан 2:1
Голы: Тони, 30, 53 — Поли, 14

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU