hronika.info
Спорт

Звезда «Барселоны» из-за травмы не сыграет на Евро-2020

В марте сборная Франции проведет товарищеский матч против Украины.

Нападающий «Барселоны» Усман Дембеле выбыл на полгода из-за травмы, полученной на тренировке, сообщает официальный сайт клуба. 22-летний француз получил полный разрыв проксимального сухожилия двуглавой мышцы бедра, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Повторную травму Дембеле получил во время тренировки, восстанавливаясь от предыдущего повреждения, из-за которого он не появлялся на поле с ноября прошлого года. Добавим, что ранее из-за травмы «Барселона» надолго потеряла другого нападающего Луиса Суареса.

Он уже перенес операцию в Финляндии. Дембеле принял участие лишь в 9 матчах за «Барселону» в сезоне-2019/20, на его счету 1 гол и 2 результативных передачи.

Читайте также: Савченко окунулась в Ледовитый океан. Видео

Таким образом, французский нападающий точно не сыграет на Евро-2020. На групповом этапе чемпионы мира сыграет в «группе смерти», где встретятся с Португалией и Германией. Последний участник квартета определится в плей-офф Лиги наций – это может быть Исландия, Венгрия, Болгария, Грузия, Северная Македония, Косово или Беларусь. Добавим, что в марте сборная Франции проведет товарищеский матч против Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU