Шахтер провел зрелищный матч в Лиссабоне

Матч закончился со счетом 3:3.

После домашней победы над португальской «Бенфикой» в Харькове со счетом 2:1 «горняки» в четверг добыли в ответном поединке в Лиссабоне феерическую вничью 3:3, которая позволила подопечным Луиша Каштру войти в число 16 лучших команд турнира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Уже на девятой минуте стало ясно, что встреча не будет скучной — счет в матче открыл капитан «Бенфики» Пицци, заменивший в этом амплуа травмированного Жарделя.

Однако гости сумели очень быстро отыграться благодаря автоголу защитника Рубена Диаша, которому помог лучший бомбардир дончан Жуниор Мораес.

Уже на 36-й минуте тот же Диаш уже вывел вперед свою команду, а в начале второго тайма Рафа Силва сделал счет еще более выгодным для «Бенфики» — 3:1!

Однако опытный Тарас Степаненко забил мяч, который уже перевернул ситуацию уже в пользу «Шахтера» — 3:2. Когда на 70-й минуте Алан Патрик, чье участие было под вопросом, сравнял счет — 3:3, то уже «Бенфике» нужно было забивать уже дважды.

В итоге «Шахтер» прошел дальше и узнает своего следующего соперника пятницу 28 февраля.